拉萨+林芝+纳木错+珠峰11日•纯玩 深度全景•宿珠峰拍银河 代办边防证(3钻 可升级4钻或5钻)

去一次西藏对于多数人来讲,可能是一生一次的事情,既然是辣么重要的事情,一定要好生筹划好生选择哦 ^_^
标签: 珠峰 拉萨+林芝+日喀则
<
2019年04月
>
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

    各地—拉萨
    D1
  • 行程描述
    乘机(或火车)到达拉萨,抵达后司机接站送往酒店作适应性休息。

    本日无行程。 此日对于初次进藏的游客来说非常关键,多数客人会出现不同程度的高原反应。除了保持平常心态以外,多饮水、多吃水果、充分的休息是预防高原反应的最佳办法。还要做到不饮酒少抽烟,当晚不要洗澡。
  • 三餐   本日自理
    住宿   拉萨明圣大酒店 或 远丰河北饭店
    拉萨—思金拉措—米拉山口—林芝 (约420公里,沿途交警限速,弯道多)
    D2
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
    08:30 行驶拉林高速(被称为中国最美高速)前往林芝
    10:40 游览思金拉措(游览时间约1小时)
    11:50 抵达米拉雪山山口,拍摄雪山风景(拍摄时间约10分钟)
    12:20 午餐: 松多镇餐厅(用餐时间约40分钟)
    17:00 抵达林芝市区
    17:10 入住酒店
    18:00 晚餐:黄老五食府 或 鑫源食府(用餐时间约1小时)此时仍艳阳高照 (西藏日落时间:夏秋季21:00 冬春季20:00)

    温馨提示:此日因行车时间长,司机会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝市区海拔2900米,气候宜人富氧舒适。
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   林芝大峡谷酒店 或 三峡情酒店
    林芝—雅鲁藏布大峡谷—林芝
    D3
  • 行程描述
    06:30 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
    07:00 前往大峡谷景区
    09:10 抵达佛掌沙丘景点,拍摄雅鲁藏布江风光(拍摄时间约20分钟)
    10:00 抵达派镇—大峡谷景区游客中心
    10:10 排队换乘景区循环观光车,进入景区游览
    游览田园风光观景台
    游览古桑树
    游览情比石坚
    游览直白观景台,拍摄南迦巴瓦峰近景
    游览雅鲁藏布亲水台
    12:00 乘观光车返回游客中心
    12:30 午餐: 游客中心餐厅享用自助餐(用餐时间约40分钟)
    13:10 出发返回林芝市区
    16:00 抵达林芝市区
    18:30 晚餐: 黄老五食府 或 鑫源食府(用餐时间约1小时)
    20:00 抵达酒店

    温馨提示: 大峡谷景区内的观光车是循环班车, 每个站点随上随下,请携带好随身的物品,以免遗失在观光车上
  • 三餐   早/酒店内用 午/景区餐厅自助 晚/中式50元/人
    住宿   林芝大峡谷酒店 或 三峡情酒店
    林芝—卡定沟—拉萨
    D4
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
    08:30 前往拉萨
    09:30 游览卡定沟(游览时间约1.5小时)
    12:00 午餐: 松多镇如意餐厅或新世纪餐厅(用餐时间约40分钟)
    18:00 晚餐: 福兰特餐厅或鑫元元餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)
    20:00 抵达拉萨酒店

    温馨提示:此日返程,您可以利用今天多拍一点风景照留作纪念。
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/敬请自理
    住宿   拉萨明圣大酒店 或 远丰河北饭店
    圣城一日游(布达拉宫参观时间视前日预约时间而定)
    D5
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟
    08:30 前往布达拉宫(车行约15分钟)
    08:45 抵达布宫广场
    拍摄布宫、布宫广场、西藏和平解放纪念碑(拍摄时间约35分钟)
    09:20 排队进入布宫大门(遵照布宫管理处事先预约的时间)、查验证照、安检(约15分钟)
    徒步登顶(大门至山腰售票处为上行阶梯,徒步约40分钟)
    进入宫殿参观(布宫管理处规定参观时间为60分钟)
    参观完毕,徒步下山(下山用时约30分钟)
    抵达布宫山脚,游览龙王潭公园(游览约20分钟),步行至停车场
    12:15 至停车场集合上车,前往餐厅用餐(车行15分钟)
    12:30 午餐: 天域餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)
    13:30 前往大昭寺(车行约10分钟)
    13:40 车至大昭寺停车场,下车后步行前往大昭寺(步行约10分钟)
    13:50 进入大昭寺参观(约60分钟)
    15:00 自由活动(闲逛八廓街、坐茶馆、晒太阳)
    18:00 晚餐: 天域餐厅或有盐有味餐厅(用餐时间约1小时)
    19:40 返回酒店休息

    注: 布达拉宫是西藏全世界人民最宝贵的文化遗产,需要每个人的尽力保护。管理处严格限定了每日参观的人数,市内游览的日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调动;如因布达拉宫参观时间变动,拉萨市内游览节奏将随之调整,敬请谅解
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   拉萨明圣大酒店 或 远丰河北饭店
    拉萨办理边防证后出发—羊卓雍错—卡若拉冰川—日喀则
    D6
  • 行程描述
    08:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟
    09:30 前往日喀则(全程350公里,办理边防通行证后从拉萨出发)
    11:00 抵达冈巴拉山口,拍摄羊卓雍错全景(绝佳位置,可停留30分钟)
    12:20 午餐: 浪卡子县川渝酒楼或绵阳饭店(用餐时间约1小时)
    13:20 出发前往日喀则(约190公里,车行约3小时)
    15:00 游览拍摄卡若拉冰川(游览时间约30分钟)
    18:00 晚餐: 日喀则遂州餐厅或星月餐厅(用餐时间约1小时)
    19:00 入住酒店休息

    特别提醒:根据西藏武警边防总队签证室相关规定,办理好边防证后出发!
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/50元/人
    住宿   日喀则扎西曲塔大酒店 或 久木亚美国际酒店
    日喀则—协格尔—珠峰大本营
    D7
  • 行程描述
    07:00 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟
    07:30 前往珠峰大本营(单程350公里)
    09:30 抵达拉孜县查务乡路口(G318线与G219线交叉点,G219是著名的新藏线,可前往阿里朝圣)
    10:30 抵达加错拉山口,进入珠峰自然保护区
    11:00 抵达协格尔,办理进山手续
    11:30 午餐: 途中路边餐厅, 用餐时间约30分钟
    11:40 抵达鲁鲁边防检查站,查验证件
    13:00 抵达丢乌拉山口,在珠峰观景台拍摄喜马拉雅山脉众多雪峰全景
    15:30 抵达珠峰大本营,拍摄绒布寺、冰川、珠峰
    18:00 晚餐: 大本营帐篷
    注: 珠峰地区天气多变,请准备好羽绒服、羊毛衫、防寒帽、口罩和防晒霜、润唇膏等物品。拍摄的最好角度是在绒布寺。
    注: 经过鲁鲁边防检查站时严禁拍照!!身份证(或台胞证、护照)、边防证等随身携带备查!
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/50元/人
    住宿   大本营帐篷
    珠峰大本营—协格尔—日喀则
    D8
  • 行程描述
    08:30 早餐: 小吃店,用餐时间约30分钟
    09:00 前往日喀则
    12:30 抵达协格尔
    12:30 午餐: 途中路边餐厅,用餐时间约1小时
    13:30 前往日喀则
    17:00 抵达日喀则
    18:00 晚餐: 日喀则遂州餐厅或星月餐厅(用餐时间约1小时)
  • 三餐   早/小吃店 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   日喀则扎西曲塔大酒店 或 久木亚美国际酒店
    日喀则—扎什伦布寺—省道去纳木错(如因天气等原因导致湖边无法住宿,则改为入住当雄县城)
    D9
  • 行程描述
    08:30 早餐: 酒店内,用餐时间约30分钟
    09:10 游览扎什伦布寺(约1.5小时)
    11:00 沿省道前往纳木错
    12:20 午餐: 途中餐厅(用餐时间约40分钟)
    17:20 抵达纳木错,入住板房客栈
    18:00 晚餐: 湖畔餐厅(用餐时间约1小时)
    19:00 拍摄纳木错日落,晚上可拍摄纳木错星空银河(请注意保暖)

    注: 纳木错风景区海拔很高风大气温低,请注意防寒。当地用餐条件较差,若不习惯,自己可先行准备一些食品。若想亲近牧民,可先准备一点小礼物如铅笔练习本等
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   纳木错板房客栈 或 当雄县城酒店
    纳木错—那根拉山口—念青唐古拉山—拉萨 (约250公里,行车游览时间共约5小时)
    D10
  • 行程描述
    如果想拍摄纳木错日出,需要早早起床(注意保暖)
    08:00 早餐: 板房餐厅(用餐时间约30分钟)
    08:30 出发返回拉萨
    09:40 抵达那根拉山口(可以下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动)
    11:20 抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)
    12:00 途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景
    12:10 午餐:途中餐厅(用餐时间约40分钟)
    14:40 抵达拉萨,入住酒店后可自由活动,晚餐敬请自理
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/敬请自理
    住宿   拉萨明圣大酒店 或 远丰河北饭店
    离拉萨
    D11
  • 行程描述
    早餐后乘车前往机场(火车站)结束此次西藏之行。

    临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全。如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房手续
  • 三餐   早/酒店内用
    住宿   无
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

费用说明

费用包含

酒店:全程入住国家核准的挂牌三星级酒店(日喀则住四星级酒店);如因单男单女产生单间,需另补差价。(珠峰大本营入住帐篷旅馆,按床位计算无单房差),拉萨和日喀则可升级酒店、费用差价请与客服人员提前联系
餐食:含行程中所列的含行程中所列的10个早餐和14个正餐(另有4个正餐敬请自理);早餐宾馆用;正餐餐标50元/人,以清淡的川菜为主,八菜一汤/十人一桌
用车:根据人数派遣车辆,全程专业旅游用车,12人以内安排各型商务车,13人以上安排舒适巴士
门票:全程第一景点门票:雅鲁藏布大峡谷290、卡定沟20、布宫200、大昭寺85、纳木错120、羊湖40、扎寺80、卡若拉冰川50、环保车25、珠峰180
导游:无 (布宫、大昭寺、扎什伦布寺有讲解服务)
保险:含旅行社责任险。请客人自行购买旅游意外险。

费用不含

1、因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;
2、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
3、以上“费用包含”中不包含的其它项目。

购物项目

精致纯玩无购物

自费项目

真纯玩无自费

赠送项目

注意事项

1、每年旺季(5月-10月)送机需提前3小时到达机场;淡季提前2个小时到达机场
2、因西藏特殊条件所致,绝大部分酒店与内地同级酒店相比,在硬件和软件方面都要要稍逊一筹,敬请理解

预订须知

请提前三天以上报名,报名时请向我们的客服提供出行游客详细名单和身份证号,抵离西藏的航班日期和航班号等信息

温馨提醒

1、本产品承诺铁定成团, 1人即可发团,每团最多客人数为24人
2、根据人数派遣车辆,全程专业旅游用车(7座-29座)
3、团队行程中,非自由活动期间,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用
4、持老年证、军官证、学生证等优惠证件的游客可享受景区门票优惠政策,具体以出行当日景区公布政策为准。请具备条件的游客携带好相关证件,届时由司机统一安排现场退还差价。

关闭
日 期: 成 人: 儿 童:
合 计:
姓 名: 电 话: 备 注: