林芝+拉萨+大峡谷+鲁朗+南伊沟+巴松错+纳木措6日•林芝进藏不走回头路富氧深呼吸 赠石锅鸡 林芝汀樾+拉萨洲际(5钻)

林芝低海拨进藏,无忧高原反应
标签: 林芝+拉萨
<
2019年08月
>
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

    林芝接机---南伊沟----雅鲁藏布大峡谷景区
    D1
  • 行程描述
    10:00 林芝机场接机后出发
    备注:抵达林芝的航班均为早班机,但因各位团友的航班可能不同,所以先期抵达的游客需要在车上或机场附近简单自由活动耐心等待后续航班抵达的团友,最晚不晚于11:00由林芝机场出发开始行程游览。
    10:40 抵达米林县南伊沟边防检查站,请主动出示身份证接受检查,严禁拍摄。
    10:50 抵达南伊沟游客中心换景区电瓶观光车进入南伊沟游览。
    游览珞巴村寨
    游览沙棘岛
    游览南伊曲小转弯
    徒步原始森林栈道
    游览天边牧场
    13:20 返回游客服务中心
    13:30 午餐: 景区附近用餐川味小炒 (方便游览,安排简餐,用餐时间约30分钟)
    14:00 米林县出发前往雅鲁藏布大峡谷景区
    15:00 抵达江河汇流处观景台 下车拍摄休息约15分钟
    16:30 抵达雅鲁藏布大峡谷景区游客中心 稍作等候由司机办理门票手续进入景区
    17:00 入住喜玛拉雅大峡谷酒店,休息
    18:30 晚餐: 团队简餐
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   喜马拉雅.大峡谷酒店
    大峡谷景区----尼洋河风光带---色季拉山—鲁朗林海---八—镇
    D2
  • 行程描述
    08:00 早餐:游客中心餐厅享用
    08:30 排队换乘景区观光车,进入大峡谷景区游览(景区游览请服从景区工作人员安排)
    游览田园风光观景台
    游览古桑树
    游览情比石坚
    游览直白观景台,拍摄南迦巴瓦峰近景
    游览雅鲁藏布亲水台
    11:00 返回抵达游客中心
    11:15 午餐:游客中心餐厅安排景区简餐 (用餐时间约40分钟)
    12:00 大峡谷景区出发
    12:30 经鲁霞大桥过雅鲁藏布江
    (鲁霞大桥段如遇改造施工则无法通行,只能原路返回林芝机场,绕行机场路段观尼洋河风光带)
    13:45 雅鲁藏布江北岸观光
    13:30 抵达尼洋河风光带观景台 下车拍摄休息约20分钟
    14:00 抵达318国道,沿川藏公路进入色季拉山国家森林公园
    14:20 抵达半山尼洋河风光观景台,鸟瞰尼洋河谷
    15:00 到达海拨4720米的色季拉山口,观光留影,天气晴好时,直面眺望中国最美山峰—南迦巴瓦峰
    15:20 鲁朗林海观景台游玩约30分钟
    16:00 鲁朗田园风光观景台游玩约15分钟
    16:30 抵达鲁朗镇后原路沿318国道返回林芝八一镇
    18:00 抵达林芝八一镇,晚餐,特色石锅鸡
    19:00 入住酒店,八一镇自由活动
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   林芝汀樾酒店 或 林芝五洲皇冠大酒店
    林芝八一镇---巴松措---拉萨
    D3
  • 行程描述
    07:00 早餐:酒店餐厅
    07:30 林芝八一镇出发
    09:00 抵达巴河镇
    09:40抵达巴松措游客服务中心,换景区观光车
    10:00 巴松措景区游览
    景区内游览(景区游览请服从景区工作人员安排)
    徒步湖心岛,游措宗寺
    随观光车前往吉巴村,登吉巴村观景台
    12:00 返回游客服务中心
    12:45 抵达巴河镇 午餐 团队简餐
    13:30 用餐结束、继续前往拉萨
    16:00 抵达米拉山口(海拨5013米),下车拍摄休息十分钟
    16:40 抵达日多镇
    19:00 抵达拉萨市区、入住酒店、适应高原
    方便游览当日晚餐自理
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/敬请自理
    住宿   拉萨圣地天堂洲际大饭店
    拉萨一日游
    D4
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店内用餐(用餐时间约30分钟)
    08:30 前往布达拉宫
    备注:布达拉宫是宝贵的文化遗产,需要每个人的尽力保护。管理处严格限定了每日参观的人数,市内游览的日期会根据布达拉宫实际参观日期相应调动;旅行社提前向布宫管理处预约门票,游览时间段由管理处随机编排,所以当日大昭寺,八廓街或者个人的其他自由活动时间安排均需以布宫游览时间为基础进行合理调配。
    09:20 排队进入布宫大门(遵照布宫管理处事先预约的时间)、查验证照、安检(约15分钟)
    徒步登顶(大门至山腰售票处为上行阶梯,徒步约40分钟)
    进入宫殿参观(布宫管理处规定参观时间为1小时)
    参观完毕,徒步下山(下山用时约30分钟)
    抵达布宫山脚,游览龙王潭公园,步行至停车场
    12:15 至停车场集合上车,前往餐厅用餐
    12:30 午餐: 团队简餐 (用餐时间约1小时)
    14:00 前往大昭寺
    14:30 车至大昭寺停车场,下车后步行前往大昭寺
    15:00 进入大昭寺参观(大昭寺管委会规定参观时间为1小时)
    16:00 闲逛八廓街
    17:00 自由活动,当日晚餐自理,可自行安排时间返回酒店
  • 三餐   早/酒店内用 午/敬请自理 晚/敬请自理
    住宿   拉萨圣地天堂洲际大饭店
    拉萨—念青唐古拉山—那根拉山口—纳木错—拉萨
    D5
  • 行程描述
    07:00 早餐: 酒店内用餐
    07:30 前往当雄县城
    09:30 途径羊八井,在车内可看见羊八井地热电站远景、念青唐古拉山远景
    10:30 抵达念青唐古拉山山口,下车拍摄雪山风景、经幡阵、玛尼堆(拍摄约15分钟)
    11:30 前往纳木错景区
    12:30 抵达那根拉山口,下车拍摄纳木错全景,注意缓慢活动。(拍摄约20分钟)
    13:30 抵达纳木错湖边扎西半岛,下车游览。(游览时间约1小时)
    备注:纳木措属高海拨景区,个别游客可能会有不同程度的高原反应表现,湖边停留时间请限定在一小时左右为宜。为方便游览,当日午餐自理
    15:00 返回拉萨
    19:00 抵达酒店 自由活动 当日晚餐自理
  • 三餐   早/酒店内用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   拉萨圣地天堂洲际大饭店
    离拉萨
    D6
  • 行程描述
    早餐后乘车前往机场(火车站)结束此次西藏之行。
    临行前请再次检查自己的所有物品是否齐全。如此日返程航班是下午,请自行安排当日午餐并于中午12点前办理酒店退房手续
  • 三餐   早/酒店内用
    住宿   无
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

费用说明

费用包含

[景点安排] 南伊沟/大峡谷/尼洋河风光带/鲁朗林海/巴松措/布达拉宫/大昭寺/纳木措
[用车安排] 7座-15座商务车
[酒店安排] 5晚(1晚喜马拉雅.大峡谷酒店+1晚汀樾酒店或五洲皇冠+3晚洲际)
[用餐安排] 5早8正(正餐餐标50元)、2正自理(市内午餐+市内晚餐)
[导游安排] 布宫游览有导游讲解服务,其余行程无导游服务
[纯玩小团] 最低成团:1人 最多人数:8人

费用不含

1、因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;
2、酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
3、以上“费用包含”中不包含的其它项目

购物项目

精致纯玩无购物

自费项目

真纯玩无自费

赠送项目

注意事项

1、南伊沟景区地处中国边防区域,如遇临时边防管制景区将暂停营业,旅行社退还未产生景区门票
2、每年旺季(5月-10月)送机需提前3小时到达机场;淡季提前2个小时到达机场
3、因西藏特殊条件所致,绝大部分酒店与内地同级酒店相比,在硬件和软件方面都要稍逊一筹,敬请理解

预订须知

请提前两天以上报名,报名时请向我们的客服提供出行游客详细名单和身份证号,抵离西藏的航班日期和航班号等信息

温馨提醒

南伊沟景区是中国边防管制地带,仅对持中国居民身份证的内地游客开放,边防检查请主动出示身份证件及严禁拍摄

关闭
日 期: 成 人: 儿 童:
合 计:
姓 名: 电 话: 备 注: